3410
GERHARDINGER, Constantin(1888 München - 1970 Törwang am Samerberg)
Klosterhof
Öl/Malkarton. Links unten signiert. Undeutlich datiert: VI. 1(9)25?.
58 x 48 cm. Gerahmt : 80 x 70 cm.
Innenhof einer Abtei mit Kreuzgang und Kirche unter bewölktem Himmel.
Deutscher Maler, studierte in München.
Literatur : Vollmer.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:36 uhr