2226
Lithophanielampe. Schierholz.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 55 cm.
An einem blütenbelegten Palmenschaft stehendes Paar mit Hund, Lampenschirm mit Gitterdurchbrüchen, Blütenbelag und vier Lithophaniebildern, Knauf in Form eines Blumenbuketts. Elektrifiziert (funktionstüchtig). 2 Hundebeine fehlen, Bestoßungen am Belag.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:45 uhr
Zuschlag 300,00 €