3595
THORNAM, Emmy(1852 Horsens -1935 Kopenhagen)
Geranien
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
46 x 49 cm. 58 x 61 cm.
Die Blumen mit weißen und roten Blüten vor neutralem Hintergrund.
Dänische Malerin, Schülerin der Technischen Schule in Horsens sowie der Vilhelm Kyhns Schule.
Literatur : Weilbach.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:42 uhr
Zuschlag 650,00 €