812
2 "Bayernthaler"
Silberner und versilberter "Bayernthaler 1814/1916". "Rich. Klein" bzw. Deschler M." bezeichnet. ø 5,2 cm. Zusammengesteckte "Schraubtaler", einer in der Original-Schachtel. Beide: Avers Bildnis "Ludwig III Koenig von Bayern". Innen mit weiß-blauem Rautenpapier ausgelegt sowie vollständige Leporello-Einlage mit 28 betitelten Farblithographien . Alters- und Gebrauchsspuren an der Schachtel.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:36 uhr
Zuschlag 170,00 €