3550
DIEZ, Wilhelm von(1839 Bayreuth - 1907 München)
Pferdebild
Öl/Malkarton. Links unten Ortsangabe Gräfelfing, verso vom Sohn Hans Diez bestätigt mit Nachlassstempel.
23 x 23 cm. Gerahmt : 33 x 33 cm.
Das dunkelbraune Tier im Stall in der Box.
Deutscher Maler, studierte in München.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:15 uhr
Zuschlag 500,00 €