1002
Biedermeier-Dame mit Blumenkorb.
Geritzter Schriftzug mit Zusatz "Made in Italy". 20. Jh.
Fayence, farb- und goldstaffiert. H 35 cm.
Mädchen mit floral gemustertem Krinolinenkleid und breiter Blumenschale, auf Ovalsockel mit reliefiertem Rocaillerand. Partiell kleine Fehlstellen am Blütendekor und Glasurchips, leicht berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:11 uhr
Verkaufspreis 120 €