989
Cachepot mit Rosendekor.
Ungemarkt. 1. H. 20. Jh.
Heller Scherben, pastellfarben glasiert. H 25,5 cm, Ø ca. 33 cm, Mündung innen 18 cm.
Übertopf mit gekniffenem Rand, plastischem Blütenbelag und Asthenkeln. Bestoßungen am Blütenbelag und am Rand.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:03 uhr
Zuschlag 110,00 €