526
Puppendame "Florodora". Armand Marseille.
Gemarkt "Made in Germany Florodora A 5 M". Um 1911.
Biskuitporzellan, Holz und Masse. L 46 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, blonde Echthaarperücke. 17-teiliger Gliederkörper. Blau-weißes Baumwollkleid, Strohhut, schwarze Wachstuchschuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Linke Ferse minimal bestoßen.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:13 uhr
Zuschlag 120,00 €