2570
7 Teile Porzellan. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 19. und 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
3x "Rote Rose": Zuckerdose (H 9 cm), Untertasse (Ø 14,5 cm), Teller (Ø 18,5 cm). / 2x Blumenmalerei: Teedose (H 9,5 cm) und Döschen (H 4,5 cm). / 1x Vase mit roter Drachenmalerei (H 8 cm). / 1x weiße Rocaillesaliere (L 11 cm). Teller mit unterseitigen Glasurhaarrissen, Rosenknäufe bestoßen.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:27 uhr
Zuschlag 120,00 €