1866
Mädchen mit Zither
Meissen.
Schwertermarke, um 1750.Modell-Nr. 2559.Entwurf: 1757.KAENDLER, Johann Joachim (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrome Malerei, Goldstaffage.H 11,5 cm.
Sitzendes, eine Zither spielendes Mädchen mit Girlande. Kleiner Brandriss im Sockel, linker Fuß, Teil der Zither und Hals restauriert, Blüten teils bestoßen.
Meissen.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:08 uhr