2190
23 Teile eines Zwiebelmuster-Speiseservice. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl bis 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". 12 Speiseteller, 6 Suppenteller, 2 Deckelschüsseln (Ø ca. 26 cm), 1 Quadratschüssel (26,5 x 27 cm), 1 Teekanne und 1 Ovalplatte (L 49,5 cm).
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:24 uhr
Zuschlag 1100,00 €