2616
Russisches Speisebesteck mit Wappenzier für 6 Personen. Gavril Grachev.
84 Zolotniki/Stadtmarke Sankt Petersburg/Beschaumeister A. T. Shevyakov 1891/Meistermarke KP/Firmenstempel gepunzt.
Restvergoldete Laffen. L 15,5 cm bis 20,5 cm. 1195 g.
6 Speisemesser, 6 -gabeln und 6 -löffel, 6 Kaffeelöffel. Gerade, facettierte Form mit breitem Stielende und russischem Reliefwappen.
In Schatulle.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:09 uhr
Zuschlag 1200,00 €