1408
NUSS, Fritz(1907 Göppingen - 1999 Strümpfelbach)
Schale mit Reliefrand
Bronze grünlich patiniert. Bezeichnet mit Datum (19)"48". H 4 cm, Ø 30,5 cm.
Auf der Fahne umlaufendes Relief mit Frauen (Amazonen?) und Tieren. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:37 uhr
Zuschlag 110,00 €