2560
8 verschiedene Porzellane. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, überwiegend goldstaffiert.
Kratervase "roter Drache" (H 16,5 cm), Zigarrenascher mit Streublümchenmalerei (H 7,5 cm), 1 quadratischer und 2 runde Ascher sowie 3 verschiedene Schälchen (Ø 8 - 10,5 cm).
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:21 uhr
Zuschlag 170,00 €