2563
15 Teile eines Speiseservice mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". 6 Speiseteller, 6 Salatteller, 1 Ovalplatte (L 42 cm), 1 Quadratschüssel (26,5 x 27 cm) und 1 Deckelschüssel (Ø 27 cm).
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:22 uhr
Zuschlag 460,00 €