2456
Flakon mit Schäferpaar. Meissen.
Schwertermarke, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 6 cm.
An einer blumenbelegten Säule als Flakon sich küssendes Schäferpaar mit Lamm und Hund. Ohne Deckel. 1 Hut bestoßen, beide Hüte restauriert.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:18 uhr
Zuschlag 140,00 €