2096
Tasse mit Knabenporträt. Fürstenberg.
F-Marke, Ende 18. Jh.
Sepiamalerei, Goldstaffage. H Tasse 6,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 12,5 cm.
Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig ein goldgerahmtes Medaillon mit dem Bildnis eines Knaben. Henkel ergänzt, Wandung restauriert, Gold teils retuschiert.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:27 uhr
Zuschlag 100,00 €