3961
Jugendstil-Plattenschränkchen.
Mitte 19. Jh.
Mahagoni massiv und gebeizt. Ca. 114 x 57 x 37 cm.
Offen gestaltetes Regal in stiltypisch geschwungener Form, mit kannelierten Leisten und à jour gearbeiteter Floralbekrönung; 4 verschiedene Ablageflächen, die untere mit 3-fach senkrechter Verstrebung. Wohnfertig restauriert.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:36 uhr
Zuschlag 600,00 €