2811
Triptychon mit Emailmalerei. Limoges(?).
Ende 19. Jh.
Zumeist transluzides Email über guillochiertem Grund. Holzrahmen weiß lackiert und goldbronziert, mit gemalter Ranke. 17,5 x 26 cm.
Mit intensiv leuchtenden Farben dargestellte Kreuzigung sowie Maria und Johannes auf den Flügeln. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren am Rahmen.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:06 uhr