2612
Russisches Silberschälchen und 2 Geldbörsen.
Beschauzeichen/84 Zolotniki/Meisterstempel RM gepunzt. Ab 2. H. 19. Jh. Riga.
2x ungepunzt, Silber geprüft. Ø 9 cm. 52 g (Schälchen).
Kleine Schale mit Flechtrand. / Jugendstil-Geldtäschchen. / Silberfiligran-Portemonnaie mit bekrönter Monogrammgravur. Kleine Defekte und Dellen, Schälchen mit Bohrung im Spiegel.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:07 uhr
Zuschlag 180,00 €