3334
ROZYNSKI,
Kurt von (1864 Schippenbeil - 1937 Berlin)
Fischerdorf mit Hafen
Öl/Malkarton.Links unten signiert.
36 x 49 cm.Gerahmt: 43 x 56 cm.
Staffagefiguren am Kai bei den Seglern unter wolkigem Himmel.
Deutscher Maler, Schüler von Heydeck, Steffeck und Neide.
Fischerdorf mit Hafen
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:43 uhr
Zuschlag 220,00 €