3207
SANDER, M.
Sonnige Gebirgsansicht mit See und Staffage
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf. Datiert: 1879.
68 x 98 cm. Gerahmt : 97 x 126 cm.
Staffagefigur auf einem Weg nahe dem Seeufer mit Blick übers Wasser zum teils verschneiten Gebirgsmassiv. Leichte Altersspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:34 uhr
Zuschlag 200,00 €