2202
Schale und 6 Nussschälchen. Meissen.
Schwertermarke, Anfang 21. Jh., 1. Wahl, unterseitig die Bezeichnung "Freunde des Meissener Porzellans".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 1x 15 cm, 6x 8 cm.
1x Schale mit Drachenmalerei und 6x Schälchen mit indischer Löwenmalerei.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:31 uhr
Zuschlag 220,00 €