3617
HESSE, Gustav
Sonnenblumen
Öl/Malkarton. Links unten signiert. Datiert: (19)53.
85 x 75 cm. Gerahmt : 100 x 90 cm.
Darstellung mehrerer Sonnenblumen und Rittersporn aus der Untersicht- Perspektive.
Landschafts- und Stilllebenmaler in Berlin, ab 1930 nachweisbar.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:55 uhr
Zuschlag 130,00 €