2175
5 Eierbecher und 1 Gewürznäpfchen mit 2 Löffelchen
Rauenstein.
Fähnchenmarke Rn, um 1900, teils ungemarkt.
Unterglasurblaue, ausgetuschte Strohblumenmalerei.
5 Eierbecher mit festem Unterteller (H 6,5 cm), 1 Gewürzschälchen mit Mittelsteg (H 4,5 cm) und 2 Gewürzlöffelchen (L 7 cm).
Rauenstein.
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:42 uhr
Zuschlag 150,00 €