3986
Böhmischer Wandspiegel.
19. Jh.
Blindholz, facettiertes Spiegelglas. Ca. 87 x 53 cm, Spiegelmaß: ca. 55 x 40,5 cm.
Oktogonaler Wandspiegel mit breitem Glasrahmen mit geschliffenem Blumendekor, bekrönt mit vegetabilen Glasapplikationen. Obere mittige Applikation fehlt, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:51 uhr
Verkaufspreis 150 €