2705
Obstbesteck für 6 Personen im Etui.
13 Lot bzw. Dianakopf/Meisterzeichen gepunzt, Klingen gestempelt "Bächer". 2. H. 19. Jh. Österreich.
L 17 cm und 18,5 cm. 363 g (gefüllte Griffe).
Zierliches Besteck in Barockform, bestehend aus je 6 Gabeln und 6 Messern mit Silbergriffen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
In schwarzem Etui.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 21:03 uhr