1986
Tabatiere mit Kauffahrteimalerei.
Ungemarkt, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 4 cm, Ø 6,5 cm.
Runde, innen vergoldete Dose mit metallmontiertem Scharnierdeckel und Rocaillerelief. Allseitig die Darstellung von Küstenlandschaften mit reicher Figurenstaffage. Innengold minimal berieben.
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:21 uhr
Zuschlag 1000,00 €