2861
Paar 2-flammige Wandleuchter im Empire-Stil.
Um 1920.
Holz und Eisen schwarz lackiert und goldbronziert, Schraubfassungen mit Papphülsen. 64 x 24 x 16 cm.
Wandhalterung in Form eines Pfeilköchers mit Adlerbekrönung, 2 Volutenarme mit den "Kerzen". Wenige Alters-/Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:36 uhr
Zuschlag 280,00 €