2481
Vase und Durchbruchkorb mit Blumenmalerei.
2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Vase 13 cm, L Korb 24,5 cm.
1x gemarkt Fürstenberg: Kratervase mit Rosenmalerei. / 1x gemarkt KPM Berlin (ohne Malereimarke): ovaler Korb mit Blumen- und Insektenmalerei. Minimaler Goldabrieb am Vasenrand.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:33 uhr
Zuschlag 90,00 €