2218
Trembleuse mit Landschafts- und Figurenmalerei.
Imitierte Schwertermarke, Ende 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 10 cm, Ø originale Untertasse 16,5 cm.
Konischer Becher mit gewundenem Henkel sowie Untertasse mit vertieftem Standring. Bemalt mit einem Reiter und Mann in einer Ruinenlandschaft (Becher) bzw. Ruinenlandschaften mit Figurenstaffage (Untertasse).
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:40 uhr
Zuschlag 80,00 €