3990
Deckenkrone mit Prismenbehang.
20. Jh.
Messing, Glas. L ca. 78 cm, Ø ca. 60 cm.
8-flammiger Kronleuchter mit balusterförmigem Mittelschaft, 8 geschwungenen Armen, blütenförmigen Tropftellern und Kerzentüllen aus Pappe. Abhängungen mit facettierten Glastropfen und zentraler Kugel, kurze Gliederkettenaufhängung mit Baldachin. Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:54 uhr
Zuschlag 70,00 €