3073
SCHALLMAYER, Otto(1863 Mindelheim - 1936 Dießen)
Morgen-Toilette
Öl auf Leinwand auf Karton. Signiert.
15,5 x 13 cm. Gerahmt : 25 x 22 cm.
Junger weiblicher Rückenakt am Toilettentisch. Profilierter Goldrahmen.
Schallmayer, von Beruf Arzt. Studierte an der Kunstakademie in München. Mitglied im Reichsverband bildender Künstler Deutschlands * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Dressler (1930).
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:30 uhr
Zuschlag 280,00 €