3594
ROTH-SILBERHORN, Martha(1920 - unbekannt)
Blumenstillleben mit Schmetterling
Öl auf Karton. Signiert.
22 x 17,5 cm. Gerahmt : 34 x 29 cm.
Dekorativ und kraftvoll gliedern sich die einzelnen Rosenblüten flächendeckend auf der Bildfläche. Vergoldeter Stuckrahmen.
Roth-Silberhorn, Gattin des Malers Toni Roth (1899 München - 1971 Greifenberg). Weitere Lebensdaten unbekannt * Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -995 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:41 uhr
Zuschlag 220,00 €