3001
BILDNISMALER MITTE 19. JAHRHUNDERT,
Porträt eines kleinen Mädchens
Öl auf ovaler Leinwand auf Karton. Unsigniert.
32 x 26 cm. Gerahmt : 46 x 40 cm.
Fein gemalter kindlicher Liebreiz mit großen Augen, kleinem Näschen und knuddeligen Formen. Ovaler vergoldeter Stuckrahmen aus der Zeit.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:47 uhr
Zuschlag 240,00 €