3556
MÜLLER, Moritz(1841 München - 1899 München)
Rotwild in Gebirgslandschaft
Öl auf Leinwand. Signiert.
31 x 51 cm. Gerahmt : 40 x 60 cm.
Profilierter Rahmen.
Müller, Tier- und Landschaftsmaler. Sohn des Malers Carl Friedrich Moritz Müller (Feuermüller). Vater von Moritz Müller d.J., Schüler von Wilhelm von Kaulbach * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Thieme-Becker (1907-1950), Ludwig (1982).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:18 uhr
Zuschlag 360,00 €