3692
KRIVENKO, Mikhail zugeschrieben (Кривенко, Михаил)(1921-2008)
Abschied von den Kosaken
Öl auf Leinwand. Kyrillisch signiert.
80 x 83 cm.
Das junge ukrainische Mädchen steht traurig in der Steppe, den Blick auf die Kosaken in der Ferne gerichtet. Ohne Rahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 1100,00 €