3743
RUSSISCHER MALER ERSTE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Weite Sommer-Flusslandschaft
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
54 x 65 cm. Gerahmt : 63 x 74 cm.
Feine Malerei in pointillistischer Manier mit zartem pastellfarbenem Kolorit. Rückseitig kyrillische Klebezettel. Neuwertiger Profilrahmen mit Leinenbezug. Partiell Craquelé.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 2800,00 €