2530
Zwei Miniatur-Jäger. Meissen.
1880-1923. Modell-Nr.: 2256, 2283.
Höhe: 7,5-8 cm.
Modell von Friedrich Elias Meyer und Johann Joachim Kaendler 1755. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarken, Pressmarken, Malermarken, Schwertermarken. Gewehrläufe restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Bergmann (2017) Abbildung Katalog-Nr. 1508, 1516.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:03 uhr
Zuschlag 190,00 €