2288
Paar französische Lampenfüße mit vergoldeter Montierung.
1860-1890.
Höhe: 42 cm.
Umlaufend in vier Reserven farbige Bemalung. Partiell kobaltblauer Fond, gold staffiert. Floral und ornamental reliefierte Montierung mit plastisch ausgeformten Amoretten. Durchbrochen gearbeiteter Standfuß. Ehemals elektrifiziert.
Dabei Metall-Aufsätze als Schirm-Halterung * Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:37 uhr
Zuschlag 300,00 €