2082
Gemüseteller mit Holzschnittblumen. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 30,5 cm.
Form "Alter Ausschnitt". Im Spiegel ein Blumenbukett mit Rose und Narzisse, umgeben von Blumenstängeln und Insekten. Haarriss in der Fahne.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 300,00 €