4019
Designer-Stehleuchte "Megaron". Artemide.
Entwurf: 1979. FRATTINI, Gianfranco(1926 Padua - 2004 Mailand)
Cremeweiß lackiertes Aluminium, Kunststoff. H ca. 182 cm, Ø Sockel ca. 35 cm.
Design-Klassiker mit Leuchtenschaft auf runder Sockelplatte; indirekte Lichtwirkung direkt am Säulenschaft dimmbar. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Italienischer Architekt und Industriedesigner, der für den Entwurf der Stehlampe "Megaron" 1981 für den Compasso d'Oro Industriedesignpreis nominiert wurde.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 21:11 uhr
Zuschlag 290,00 €