1464
3 Biedermeier-Miniaturen: Damenporträts, 1x Kind.
19. Jh.
2x Tempera, 1x Gouache, verglaste Rahmen mit ebonisiertem Holz. Ø Bildmaß maximal 7 cm, Rahmen maximal 14 x 11 cm.
Mutter mit Kind jeweils mit Blume in der Hand. / Ovales Bildnis einer Frau. / Tondo einer jungen Frau unter dem Baum am Gebirgssee, wobei sie einen (Johanniter?-) Orden trägt. 1 kleine Fehlstelle und Haarriss beim Mutter-Kind-Tondo, ovale Miniatur stärker berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:46 uhr
Zuschlag 140,00 €