2703
HASSEBRAUK, Ernst(1905 Dresden - 1974 Dresden)
Stillleben
Farblithografie. Bleistiftsignatur.
Blatt: 50 x 65 cm, im Passepartout: 61 x 72,5 cm.
Deutscher Maler und Zeichner: "Ernst Hassebrauk gelang es mit seinen farbenfrohen Bildern die Lebensfülle barocker Malerei und die Feinsinnigkeit des Rokoko in die Malerei des 20. Jahrhunderts zu transportieren." (Zitat gesehen auf slub-dresden.de).
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:57 uhr
Zuschlag 120,00 €