Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Zierliche Laufpuppe

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

68
Zierliche Laufpuppe. Simon & Halbig.
Gemarkt "1039 Germany S & H 10 1/2". Ab 1891.
Biskuitporzellan, Masse. L 56 cm.
Kurbelkopf, blaue Schelmenaugen, Ohrringe, blonde Mohairperücke. 11-teiliger Gliederkörper mit seltenem Kusshand-Mechanismus. Frühe Schelmenaugenkonstruktion (ohne Schlaffunktion). Helles Kleid mit starken Defekten, Haube, weiße Schuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich 1 Chip am rechten Ohrloch. Kleinere Farbdefekte und Retuschen am Körper.

Limit 150 €

• LIVE-Versteigerung in -3 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:33 uhr
Zuschlag 390,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: