Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Kleiner Atlas von Japan"

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

2337
SCHWIND, Martin
"Kleiner Atlas von Japan"
Deutsche Gesellschaft für Natur- und Völkerkunde Ostasiens. Tokio. 1939. 19 x 26 cm.
36 Seiten mit Karten in Farblithographien und 12 Registerseiten. Als Schulatlas für die deutsche Schule in Japan gedacht und zur Orientierung von Handlungsreisenden. Deutsche Bezeichnungen mit Erklärung japanischer Begriffe. Auflage wohl nur 150 Stück. Broschur, altersgemäße Gebrauchsspuren.
Mit persönlicher Widmung des Verfassers.

Limit 80 €

• LIVE-Auktion beginnt in -668 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:17 uhr
Verkaufspreis 80 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis