2353
BUSCH, David
"Kurzgefasste Hebammenkunst"
"Zum Unterricht für Wehemütter und zunächst für seine Lehrtöchter entworfen".
In der neuen akademischen Buchhandlung. Marburg. 1801. 19,5 x 12 cm.
8, 112 Seiten und 10 Kupfertafeln. Hellblauer Pappeinband und Rotschnitt. Gebrauchsspuren, einige handschriftliche Zeilen im Vorsatz.
Provenienz : Exlibris: "Ex Museo Aug: d: S:", gestochen von Gründling.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:24 uhr
Zuschlag 200,00 €