3364
FIRLE, Walther(1859 Breslau - 1929 München)
Stillleben
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
71 x 52 cm. Gerahmt : 76 x 58 cm.
Die verschieden farbigen Blumen in einer Keramikvase vor dunklem Hintergrund. Altersspuren.
Porträt- und Genremaler, studierte an der Akademie in München unter A. Gabl, L.v. Löfftz und G. Hackl. Reiste nach Italien und Holland.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:50 uhr