2355
BÖHMER, Justus Henning
"Consultationum et decisionum iuris", tomi III. Pars I
"Ius Ecclesiastici Publici et Feudalis selectiora Argumenta".
Impensis Orphanotrophei. Halle. 1748. 35 x 23 cm.
Vortitel und Titelblatt mit Kupferstich, (8), 18, 804 Seiten. Kommentare zur Rechtssprechung in deutscher Sprache. Halbledereinband. Außen stärkere Gebrauchsspuren und Abrieb, Rücken leicht eingerissen, sonst guter Zustand.
Provenienz : Stempel "Dem Regierungsrat Henning in Greiz gehörig".
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:25 uhr