2066
6 Mokkalöffel mit Emailgriffen. Marius Hammer, Bergen (1847-1927).
930 S/Meisterzeichen gepunzt. Anfang 20. Jh. Norwegen.
Silber. L 9,5 cm. 60 g.
Fein gearbeitete Löffelchen mit farbigen Emailauflagen. In grünem Originaletui.
Marius Hammer galt als einer der bedeutendsten Silberschmiede in Norwegen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:29 uhr
Zuschlag 150,00 €